Рейтинг@Mail.ru

Албот ведёт в счёте в поединке с 12-й ракеткой мира на Уимблдоне

• 0
  • Нравится

Лучший молдавский теннисист всех времен Раду Албот произвел фурор в первый день на Уимблдоне, где проходит третий турнир Большого Шлема. Албот держит в напряжении Пабло Карреньо Буста (ATP:12).

Противостояние дошло до пятого сета и завершилось поздним вечером с небольшим преимуществом для нашего игрока.
Первый сет выиграл испанец Пабло Карреньо Буста со счетом 6-3.

Казалось, что игроку, вышедшему в четвертый раунд «Australian Open», будет легко играть с Алботом, занимающем в рейтинге ATP 92 позицию. Но этого не произошло, так как Раду набрал 6-0 во втором сете, не предоставив  испанцу возможности дать  достойный ответ. Третий сет был уравновешен и завершился тай-брейком. Наш игрок проиграл его со счетом 7-5

Проигрыш в третьем сете не выбил из игры Раду Албота, который выиграл четвертый сет  со счетом 6-2.

Поздним вечером, когда мяч едва было видно, начался решающий сет. Раду Албот получил преимущество и вел со счетом 3-1. В этот момент рефери решил приостановить игру, так как было слишком темно.

Матч между Раду Алботом и Пабло Карреньо Буста возобновится сегодня. Победивший игрок выиграет около 80 тыс. евро и важные очки в турнирной таблице ATP.